Team


Aktuell zählen knapp 300 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter zum Team der Medienvertrieb Meißen GmbH: Sie arbeiten als Zeitungszusteller/-innen, Fahrer/-innen, Postzusteller/-innen und Verwaltungsangestellte.

Für unsere Kunden auf Achse

In einem Logistikunternehmen wie dem unseren spielt der Fuhrpark eine besondere Rolle. Um Sendungen unserer Kunden von A nach B zu transportieren und zuzustellen, sind wir mit mehreren Pkw, Transportern, Elektrofahrzeugen, Mopeds/Motorrädern sowie Fahrrädern und E-Bikes regelmäßig auf Achse.

Hauptstelle Meißen

Sandro VogelSandro Vogel
Gesellschafter-Geschäftsführer

Telefon(03521) 40 93 30
E-Mails.vogel@mv-meissen.de

Thomas WankeThomas Wanke
Sicherheitsfachkraft / Datenschutzmanager

Telefon(03521) 40 93 32
E-Mailt.wanke@mv-meissen.de

Yvonne TemanYvonne Teman
Lohnbuchhaltung

Telefon(03521) 40 93 41
E-Maily.teman@mv-meissen.de

Birgit KollmannBirgit Kollmann
Leitung Frühzustellung / Büroleitung

Telefon(03521) 40 93 37
E-Mailb.kollmann@mv-meissen.de

Heike SchickHeike Schick
Sachbearbeitung Frühzustellung

Telefon(03521) 40 93 33
E-Mailh.schick@mv-meissen.de

Peter GeyerPeter Geyer
Leitung Tagzustellung

Telefon(03521) 40 93 35
E-Mailp.geyer@mv-meissen.de

Kerstin JustKerstin Just
Sachbearbeitung Tagzustellung

Telefon(03521) 40 93 34
E-Mailk.just@mv-meissen.de

Brigitte WankeBrigitte Wanke
Persönlicher Verkauf

Telefon(03521) 40 93 42
E-Mailb.wanke@mv-meissen.de

Außenstelle Coswig

Peggy BulanderPeggy Bulander
Geschäftsstellenleitung

Telefon(03523) 774 98 61
E-Mailp.bulander@mv-meissen.de

Ilona WegnerIlona Wegner
Sachbearbeitung Früh-/Tagzustellung

Telefon(03523) 774 98 61
E-Maili.wegner@mv-meissen.de

Jacqueline NemitzJacqueline Nemitz
Sachbearbeitung Früh-/Tagzustellung

Telefon(03523) 774 98 61
E-Mailj.nemitz@mv-meissen.de

Kommen Sie in unser Team!

Als großer Arbeitgeber in der Region können wir verschiedene Jobs anbieten. Neben Fachkräften für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen suchen wir Quereinsteiger/-innen, Hausfrauen/-männer, Studierende, Schülerinnen und Schüler, Arbeitssuchende sowie Rentner/-innen fürs Zustellen von Zeitungen.